У знакомой возник ряд вопросов по договору (поиск вариантов обмена) с агенством недвижимости.

• г. Москва

1. В случае проведения сделки без агенства, заказчик уплачивает штраф. Законо ли это?

2. Не указана обязаность агентства. (Количество вариантов в оговоренный срок, санкции за не выполнение договора).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с ситуацией полностью. Штраф за невыполнение норм договора или фактическое уклонение от его исполнения - законен (ст.1007 ГК РФ). По остальным условиям договора требуйте его изменения, в противном случае расторгайте его.