Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У знакомой возник ряд вопросов по договору (поиск вариантов обмена)

с агентством недвижимости.

1. В случае проведения сделки без агентства, заказчик уплачивает штраф. Законно ли это?

2. Не указана обязанность агентства. (Количество вариантов в оговоренный срок, санкции за не выполнение договора).

Спасибо.

вопрос №65944
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с ситуацией полностью. Штраф за невыполнение норм договора или фактическое уклонение от его исполнения - законен (ст.1007 ГК РФ). По остальным условиям договора требуйте его изменения, в противном случае расторгайте его.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X