Десять лет назад проживая в квартире с женой я приватизировал квартиру на себя.

Теперь после развода жена подала в суд на результат приватизации т. е. она не согласна с тем что я являюсь совместно с кооперативом (квартира кооперативная и полностью выкуплена) совладельцем нашей квартиры.

Я сейчас в этой квартире живу с сыном, а она живет гражданским браком с другим мужчиной в его квартире.

Ответьте мне пожалуйста примет ли суд решение о изменении собственников квартиры?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваша жена использовала свое право приватизации, до приватизации данной квартиры. У Вас есть доказательство, что пай Вы выплатили из денежных средств полученных в наследство или дарения - если в обоих случаях ответ отрицательный, то Ваша жена имеет право на 1/2 или 1/3 от всей квартиры (доля зависит от того был ли сын на момент приватизации) (ст.34 Семейного кодекса.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение