Ответьте мне пожалуйста примет ли суд решение о изменении собственников квартиры?

• г. Тула

Десять лет назад проживая в квартире с женой я приватизировал квартиру на себя. Теперь после развода жена подала в суд на результат приватизации т. е. она не согласна с тем что я являюсь совместно с кооперативом (квартира кооперативная и полностью выкуплена) совладельцем нашей квартиры.

Я сейчас в этой квартире живу с сыном, а она живет гражданским браком с другим мужчиной в его квартире.

Ответьте мне пожалуйста примет ли суд решение о изменении собственников квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Ваша жена использовала свое право приватизации, до приватизации данной квартиры. У Вас есть доказательство, что пай Вы выплатили из денежных средств полученных в наследство или дарения - если в обоих случаях ответ отрицательный, то Ваша жена имеет право на 1/2 или 1/3 от всей квартиры (доля зависит от того был ли сын на момент приватизации) (ст.34 Семейного кодекса.)

Спросить
Пожаловаться

Квартиру купили вместе 20 лет назад, квартира полностью оформлена на меня

(квартира приватизирована, я собственник). Жена остается прописанной в квартире.

- за коммуналку не платит

- в квартире не проживает полгода (живет с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имею право выписать бывшую жену из квартиры без её согласия?

Продаю квартиру, чтобы вернуть бывшей жене половину стоимости квартиры.

2) Какой документ, является основанием стоимости квартиры?

Она сказала, что выпишется после того, как я ей выплачу половину стоимости квартиры.

3) Как я смогу продать квартиру, чтобы отдать ей деньги, она отказывается выписываться.

4) Какие мои действия.

Дядя имел квартиру до женидьбы. Приватизировал квартиру уже в браке но (в приватизацию жену не включал). У ней своя квартира и скорей всего приватизирована. Я прописана в квартире но не проживала там, Сейчас дядя умер оставив мне завещание. С женой он совместно не проживал она не прописана. Но сейчас притендует на 1/2 квартиры. Подала в суд Законно ли это?

В браке была куплена квартира. Я вместе с женой проживал в ней 10 лет, но не был зарегистрирован. Семейных отношений нет уже 7 лет. Детей с женой нет. Брак не расторгнут. Есть у меня право на совместную квартиру при разводе, или в случае наследования? У меня есть несовершеннолетний сын от другой женщины (плачу алименты по суду). Может у моего сына возникнуть право на совместно купленную с женой квартиру (после меня – при наследовании)? Если да, то какое право? Жена проживает и зарегистрирована в нашей с ней квартире. А у меня квартира, где сейчас живу (квартира родителей по ордеру – еще я здесь жил ребенком). И будучи уже в браке приватизировал её на себя одного (после их смерти). Являюсь ли я единственным собственником квартиры? Сейчас есть право у жены на часть квартиры мужа? В случае наследования есть у жены право на обязательную долю в квартире? Будет мой ребенок наследником квартиры отца без завещания? Имеет значение для ребенка регистрация на данной жилплощади, при наследовании? Сын живёт в другом городе.

У меня такой вопрос:

Я жил с мамой в 2-х комн. Квартире и жена жила с родителями в 2-х комн. После женитьбы мы меняем нашу с мамой квартиру и ее родители переезжают в 2-х комн. , мы с женой тоже в 2-х комн. Где жили ее родители, а моя мама в 1 комн. В 1992 г. мама приватизируя свою квартиру приватизировала нашу на меня. Квартира кооперативная и полностью оплачена (т.е. выкуплена). В результате квартира приватизирована на меня как совладельца с кооперативом. Теперь мы развелись и жена подает в суд на результат приватизациии. Скажите пожалуйста каким по Вашему будет решение суда и если можно укажите статьи которыми будет руководствоваться суд при принятии реншения.

Мой брат несколько лет назад получил в наследство от бабушки квартиру. Потом женился. Какое-то время они с женой проживали в этой квартире, затем его супруге квартира показалась маленькой и она заставила его квартиру продать. Наша мама добавила ему денег и он купил квартиру побольше (все документы, подтверждающие, что в квартиру вложены только деньги нашей семьи, имеются). Оформил квартиру на себя. Сразу же после покупки квартиры его жена заговорила о разводе и о том, что квартира теперь является совместно нажитым имуществом и ей полагается 1/2. Как нужно поступить, чтобы квартира осталась полностью в его собственности? И можно ли ему оформить дарение на нашу маму, пока его жена не подала на раздел имущества?

Ответьте, пожалуйста на такоой вопрос: Смужем официально разведены, он выписан из нашей квартиры, проживает с другой семьей; имеет ли он права собственности на нашу квартиру. Квартиросъемщиком являюсь я,т.е. жена. Квартира кооперативная, выплаченнаяуже.

Проживаю в квартире с 2-мя детьми.

Дядя имел квартиру до женидьбы. Приватизировал квартиру уже в браке но (в приватизацию жену не включал). У ней своя квартира и скорей всего приватизирована. Я прописана в квартире но не проживала там, Сейчас дядя умер оставив мне завещание. С женой он совместно не проживал она не прописана. Но сейчас притендует на 1/2 квартиры. Подала в суд Срок наследования не наступил. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру купили вместе 20 лет назад., но квартира полностью оформлена на мужа (только он собственник). Я прописана в квартире.

- за коммуналку не плачу

- в квартире не проживаю полгода (живу с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имеет право бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия.?

Бывший муж продает квартиру, чтобы вернуть мне половину стоимости квартиры.

2) На основании какого документа определяется стоимость квартиры?

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

С женой получили квартиру на двоих, жена подала на развод развелись, квартиру не могли подилить.

Пожил я в этой квартире не долго, закрыли меня втюрму, из квартиры меня выписали так как уменя прописка другая в тюрьме. После освобождения пошол в паспортный стол меня снова вписали в квартиру. Бывшая жена время не теряла квартиру заприватизировала на себя. Вопрос являюсь ли я собственником квартиры или только прописан в квартире, могу ли я стать равноправным собствинником квартиры с бывшей женой, и могу ли я подать в суд чтоб меня признали равноправным собствинником с бывшей супругой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение