Получила свидетельство о собственности на земельный участок, обязательно ли получать разрешение на строительство чтоб его продать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете продать без разрешения на строительство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять свидетельство о собственности на земельный участок и дом, если у собственника поменялось место регистрации?

ответы на вопрос:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно менять ВАМ ничего не надо.

Закон не содержит таких требований

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина Анатольевна! При смене месте регистрации собственника менять свидетельство о праве собственности на земельный участок и дом, конечно, не надо. Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Нет.. не нужно..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы стали собственником до 31 января 1998 года и оформили документы по всем правилам, то это делать не обязательно. Но если вам будет спокойнее от того, что на руках новые, свежие документы, то вы в любое время можете их переоформить и получить свидетельство о гос. регистрации права собственности.

Для этого надо пройти гос. ударственную регистрацию ранее возникших прав.

Чтобы зарегистрировать «старые» права, необходимо собрать:

Все правоустанавливающие документы на недвижимое имущество.

Нужен кадастровый план участка.

Квитанция об уплате гос. ударственной пошлины.

Заявление установленного образца.

Документы, удостоверяющие личность.

Доверенность, если перерегистрация проводится через доверенное лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять свидетельство о собственности на земельный участок при смене адреса регистрации.

ответы на вопрос:

Нет не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить свидетельство о наследование на земельный участок и деньги со сберкнижки единое (в одном документе)?

ответы на вопрос:

Нет, нужно отдельными документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участок в ипотеке СБЕРБАНКА, половина погашена. Свидетельство о собственности на руках. Могу ли я его продать!

ответы на вопрос:

Нет, пока не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если банк, как залогодержатель даст свое согласие, то можете. Но скорее всего банк сначала предложит погасить кредит, по которому участок в залоге. Варианты есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете с согласия банка при условии погашения кредита. Как правило покупатель погашает кредит, снимается обременение и переоформляется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила свидетельство о праве на наследство дома, могу ли я в нем прописаться не оформляя этот дом на себя.

ответы на вопрос:

Нет, Вам необходимо оформить его в собственность для того чтобы "прописаться" в нем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама получила свидетельство о праве на наследство. Можно ли продать дом без переоформления на наследника? С уважением, Ирина.

ответы на вопрос:

Нет конечно. Продавать что-либо может собственник, либо его представитель с надлежаще оформленными полномочиями. Поэтому сначала мама оформляет дом в собственность (это много времени не займет если наследодатель имел все документы на право собственности), а затем она либо Вы по доверенности его сможете продать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение