Участок с/х назначения находится в ч черте населенного пункта. Как и можно ли его перевести в землю поселения?

• г. Приозерск

Участок с/х назначения находится в ч

ерте населенного пункта. как и можноли его перевести в землю поселения?

СНТ находится в границах населённого пункта в Софрино Московской области. Как поменять категорию земель (участок в этом СНТ) с земель сельхоз назначения на земли поселения.

Имеется участок земли, одним массивом площадью 40 га, категории земель - земли сельскохозяйственного назначения. 1 га находится в границах населенного пункта, 39 га за границей населенного пункта.

Вопрос: Как перевести в ИЖС весь участок, нужно ли двигать границу населенного пункта или она передвинется автоматически после перевода в ИЖС моего участка?

Оформили дом в собственность но свидетельство нам выдали без адреса. В свидетельстве на землю указано: земли поселений для индивидуального жилищного строительства и указан населённый пункт. В администрации письменно отказали в присвоении адреса, т.к. пишут что земли сельхоз назначений и вне границ населённого пункта. В единой карте Росскдастра участок числится как земли поселений для индивидуального жилищного строительства и в границах населённого пункта и налоги платим как ИЖС. Суд поможет? Спасибо. Виктор.

Я купил участок земли. В выписке категория земли сельскохозяйственного назначения, хотя находится в границах населённого пункта, разрешение на застройку не дают. В поселение по которому зарегистрирован участок говорят, что комитет по управлению муниципальным имуществом не утвердил границы населённого пункта из-за этого категория ставится, земли сельскохозяйственного назначения. Хотел написать исковое заявления для решения этого вопроса в судебном порядке.

У меня в собственности находится земельный участок, который находится вне населенного пункта, однако кадастровая стоимость его приравнена к ИЖС.

Рыночная к земле сельхоз назначения. Каким образом уменьшить налог или изменить категорию земли.

Имею в собственности земельный участок, документально все оформлено. Статус ЗУ-земли населенного пункта, вид разрешенного использования-под организацию КФХ. В плане развития городского округа ЗУ обозначен как земли под размещение объектов социально-общественного назначения. Могут ли на частной земле находиться такие объекты? Могут ли без без согласия собственника сменить вид разрешенного использования (земля используется по назначению)?

Как перевести селхоз земли в земли поселения, участок на берегу реки, расстояние до населенного пункта 1 км? хочу вести там лпх + база отдыха. На сколько это проблематично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Нас ОНТ Земли населенного пункта, назначение земли Садоводство. На участке построил баню фундамент столбчатый надо ли ее регестрировать? И еще вопрос как перевести зимлю Для личного подсобного хозяйства.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение