Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень интересует-до какого возраста дети имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте-до 7 лет или-до 7 лет включительно?

Какими документами это можно доказать кондуктору?

вопрос №65949
прочитан 474 разa
Оцените вопрос

В соответствии с п. 20 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РСФСР (утв. Приказ Минтранса РСФСР от 24 декабря 1987 г. N 176) пассажир имеет право провозить с собой бесплатно в автобусах городских и пригородных маршрутов одного ребенка в возрасте не старше 7 лет включительно, если он не занимает отдельного места. При следовании с пассажиром нескольких детей в возрасте до 7 лет, на каждого ребенка, кроме одного, приобретаются проездные билеты по полному тарифу.

К сожаленью по иным видам транспорта у меня нет никакой информации.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ . ПОСТОЯННО РУГАЮСЬ С КОНДУКТОРОМ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ-АВТОБУС- ТАК КАК У МЕНЯ КРУПНАЯ ДЕВОЧКА . КОНДУКТОРЫ ГОВОРЯТ ,ЧТО ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ ТОЛЬКО ДО 7 ЛЕТ ,ПОСЛЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ЗА РЕБЕНКА . КАК МНЕ ИЗБЕЖАТЬ , ТАКИХ СКАНДАЛОВ . ГДЕ МОЖНО СКОПИРОВАТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШУ НУЖНУЮ ПОМОЩЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X