Нарушение рабочих условий и неправильная оплата вахты - есть ли смысл подать в суд?

• г. Радужный

Я отработал в организации 1,5 года за это время работа была по вахте месяц через месяц график сутки через сутки а проставляли 22 часа якобы на обед и ужин хотя я не куда не отлучался да и перерыв составлял максимум 15 мин оплата суточных на вахте составляла 100 рублей хотя везде больше 13 зарплату тоже не выплачивают говоря москва не разрешает сказал что подам в суд говорят договор подписал в договоре прописано значит согласен подскажите есть смысл подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я отработал в организации 1,5 года за это время работа была по вахте месяц через месяц график сутки через сутки а проставляли 22 часа якобы на обед и ужин хотя я не куда не отлучался да и перерыв составлял максимум 15 мин оплата суточных на вахте составляла 100 рублей хотя везде больше 13 зарплату тоже не выплачивают говоря москва не разрешает сказал что подам в суд говорят договор подписал значит согласен подскажите есть смысл подать в суд.

Я работаю грузчиком на заводе график работы сутки через сутки, и один раз в месяц сутки через сутки. За рабочию смену предусмотрено 1 час обед и один ужин. Переработки начальсво говорят нету законо ли токой гравик работы и куда мне обратится чтобы проверили начесление зароботной платы. Зарание спасибо за ответ.

В трудовом договоре указано что график работы с 08 до 17 перерыв на обед 30 мин и два перерыва по 15 мин. Правомерно разбивать обед на части? Перерывы по 15 мин никто не использует.

Работаю 12 часов график 2/2 почасовая оплата, а платят 10.5 часов остальное говорят время отдыха и обед/ужин, но по факту не получается отдыхать столько максимум пол часа. Получается я долю организации свои деньги. В трудовом договоре прописано только что еженедельная продолжительность рабочего времени 40 часов. На какую статью закона ТК РФ я могу сослаться что бы мне ставили 12 часов.

При работе на суммированном учете рабочего времени, сколько должен составлять перерыв на обед, ужин и сон? табелируется 24 часа. Обед, ужин и сон проходит без отрыва от производства (диспетчерская служба). Сейчас составляет перерывы на питание - 30 мин., а на сон - 3 часа. Где прописано наименьшее время отдыха при суточной работе?

Я работаю м/сестрой 24 часа 2 сентября дали изменения в коллективный договор не собирая коллектив и поставили график 23 часа, на то что 30 мин обед и 30 ужин это законно, рабочее место не покидаем закрытое учреждение, и во время обеда бывает оказываем помощь, хотя в изменении пишут только время обеда.

У меня работа сутками 24 часа сейчас внесли изменения к кол-договор не собирая собрания ставят в графике 23 часа а час на обед и ужин сняли, работаю м/сестрой, помощь приходится оказывать и в обеденный перерыв и ужин, ответте это правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При графике работы сутки через двое положен ли ночной отдых в ночное часа? Перерывы при работе с компьютером сутки какие должны быть перерывы? И перерыв на обед?

26 августа мною был заключён ученический договор с предприятием (ИП), где я успешно прошёл обучение. Согласно договору с 12 января 2015 года приступил к работе в организации. Трудовой договор со мной никто не составлял. Уже два месяца работаю без трудового договора. Все сотрудники компании также работают без трудового договора.

Стоимость обучения составляла 90000 рублей по ученическому договору.

Стипендию не выплачивали (в договоре написано что стипендия не предусмотрена, что противоречит 204 статье ТК РФ).

Хочу уйти от этого работодателя. Хотел бы узнать - грозят ли мне выплаты 90000 рублей за обучение. И вообще — чем в негативном свете это может грозить мне?

В 2012 году взял автокредит, и так как кредит составлял 20 тыс. рублей в месяц, зарплата составляла 30 тыс, пытаясь погашать вовремя было взято еще пару кредитов. Сейчас оплата кредитов составляет 50 тыс в месяц при зарплате 30 тыс. Возможно ли решение этой проблемы? Есть ли смысл подавать в суд? В реструкторизации отказывают, предлагая взять новый кредит на погашение всех остальных. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение