• г. Стерлитамак
Вопрос №6595282

Я родилась в России а сын на Украине. У нас временное убежище. Собрали документы на РВП, но нам сказали что нет квот. Меня по рождению могут вне квоты оформить а сыну сказали нужна квота и что он идет отдельно от меня. Может ли сын идти со мной на рвп вне квоты?

Ответы на вопрос:

Юрист #3143095
Юрист г. Сочи
16.04.2015, 16:40

Нет, к сожалению

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак
Вопрос №6605855

Вы наверное плохо поняли вопрос или не знаете ответ. Можно, таков ответ ФМС. Сегодня мне об этом сообщили

Похожие вопросы

Вопрос-а сыну надо подавать на квоту или по мне он идет вне квоты?

Вопрос касается РВП несовершеннолетнего.

У меня ВНЖ (гражданство Узбекистан), у сына РВП-заканчиватся, не во время пошли подавать на ВНЖ, соответственно собираемся выехать и въехать и начинать все заново. Свои документы я получала по квоте. Вопрос-а сыну надо подавать на квоту или по мне он идет вне квоты?

Юрист г. Москва
26.02.2015, 15:58

Здравствуйте.

Да по квоте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Юрист г. Липецк
26.02.2014, 20:14

Ограничений по количеству раз не существует.

Но непонятно, почему вы не стали оформлять вид на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет

И можно ли оформить РВП без квоты, находясь в г.Воркуте.

Я сегодня была в ФМС, мне сказали оформлять квоту на РВП, но я была рождена при Союзе. Нужна ли мне эта квота для оформления РВП. И можно ли оформить РВП без квоты, находясь в г.Воркуте. Мне сказали, что квоту делать необходимо. Подскажите, как быть.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2015, 11:27

Можете оформить без квоты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
22.03.2016, 18:01

Здравствуйте, подавайте жалобу в Росздравнадзор и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.03.2016, 18:21

Квота имеет временные рамки. Че быстрее напишите жалобу в Росздравнадзор и прокуратуру, тем быстрее решится вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

Отказ в выделении квоты на рвп

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

Юрист г. Тольятти
29.06.2015, 17:21

Есть и другие варианты-

1.Принять участие в программе переселения

2.Если вы постоянно проживаете в РФ,то сын может быть признан носителем русского языка и получить ВНЖ,минуя стадию РВП

3.Он может получить гражданство РФ в упрощённом порядке (если один из родителей- гражданин РФ) ,даже не выезжая в РФ-обратиться в консульство РФ на Украине ,там же получит и загранпаспорт РФ

Выбирайте вариант,который вас устроит

Вам помог ответ?ДаНет

Что нам лучше оформить? Статус беженцев, временное убежище или РВП?

Я с женой и ребенком из Луганска, сейчас находимся в Азове Ростовской области. Что нам лучше оформить? Статус беженцев, временное убежище или РВП? Я родился в РСФСР и могу получить РВП вне квот, жена родилась в Луганске и РВП может оформить, если будут квоты. Как нам быть?

Юрист г. Новосибирск
26.01.2015, 19:43

Здравствуйте! Лучше статус беженцев. [i] "Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ ""О беженцах"" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей."

[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
26.01.2015, 19:44

Если вы найдёте себе место жительства в России, то можете также обратиться в федеральную миграционную службу заявлением о признании вас носителем русского языка, тогда гражданство России вы сможете получить минуя РВП, очень быстро.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин России, у меня есть сын - гражданин Украины (возраст больше 18 лет),

По оформлению разрешения на временное проживание (РВП). Я гражданин России, у меня есть сын - гражданин Украины (возраст больше 18 лет), при оформлении РВП на сына ему нужна квота или на него не распространяется требование по квоте?

Юрист г. Севастополь
22.03.2016, 00:43

Квоты кончились, но его вне квот можно пустить на инициирование решения вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли они получить РВП без квоты?

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Юрист г. Белая Калитва
11.01.2019, 15:53

Здравствуйте.

Нет. не нужна квота.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Может ли ребенок вместе со мной получить рвп без квоты либо нужно подавать заявление на квоту и всей семьей идти по длинному пути?

Я гражданка Украины родилась в Рф и рвп могу получить без квоты. Муж и ребенок рожден и граждане Украины. Может ли ребенок вместе со мной получить рвп без квоты либо нужно подавать заявление на квоту и всей семьей идти по длинному пути?

Юрист г. Калининград
20.10.2018, 23:38

Добрый день.

Действительно, у вас есть право получить рвп вне квоты, у детей (если им менее 18 лет), совместно с вами - также вне квоты. А муж - только по квоте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мужу квота нужна, квот в районе много, но их выдают только при наличии патента.

Я, гражданка Украины, получила рвп без квоты. Мужу квота нужна, квот в районе много, но их выдают только при наличии патента. Иначе никак. Обращалась несколько раз, мотивируя незаконностью такого ответа. Как быть?

Юрист г. Москва
12.08.2016, 18:09

Здравствуйте.

По месту регистрации и получайте

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.08.2016, 18:13

Здравствуйте.

Решение о выдаче квоты принимает ГУ по вопросам миграции МВД России (ФМС), оформляйте патент.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение