Учредитель ЗАО хочет отказаться от своей доли в компании в пользу партнеров
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь одним из 4-х учередителей ЗАО. Я не хочу быть больше, учередителем этой компании, так как в течении 4 лет, компания не в состоянии выпустить акции и совершить их регистрацию.

Я не хочу иметь никакого личного общения с партнерами, но хочу отказаться от своей доли в компании в их пользу. Могу ли я отказаться от своего учередительства в этом ЗАО и письменно через почту, уведомить своих партнеров о том, что они по свему усмотрению, могут разделить мою долю в компании между собой?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Николаевич,отказаться конечно Вы можете,заверив свой отказ у натариуса,но передать свою долю либо акцию Вы можете только с указанием кому и в каком количестве передаете свою долю.