Учредитель ЗАО хочет отказаться от своей доли в компании в пользу партнеров
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь одним из 4-х учередителей ЗАО. Я не хочу быть больше, учередителем этой компании, так как в течении 4 лет, компания не в состоянии выпустить акции и совершить их регистрацию.

Я не хочу иметь никакого личного общения с партнерами, но хочу отказаться от своей доли в компании в их пользу. Могу ли я отказаться от своего учередительства в этом ЗАО и письменно через почту, уведомить своих партнеров о том, что они по свему усмотрению, могут разделить мою долю в компании между собой?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Николаевич,отказаться конечно Вы можете,заверив свой отказ у натариуса,но передать свою долю либо акцию Вы можете только с указанием кому и в каком количестве передаете свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Больше года не являюсь учредителем фирмы, никакого отношения к ней не имею... оставил долю партнерам. На фирму подали в суд и моя фамилия там фигурирует наряду с моими партнерами как соучредителя. Как быть в такой ситуации? Большое спасибо.

Я в браке, но вместе мы не живем больше трех лет, развод не оформлен.

Я хочу открыть с партнерами компанию, моя доля 33%.

Может ли моя жена претендовать на мою долю в компании?

Спасибо.

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

У нас квартира приватизированная на 7 человек у каждого своя доля. Я и моя старшая дочь а также моя мать (имеющие доли в этой квартире) не проживаем там уже несколько лет. проживает только мой брат со своей семьей. Он накопил приличный долг по коммунальным платежам и об этом нам стало известно только после того когда заблокировали наши счета. Сроки обжалования иска от нашей управляющей компании уже прошли, пока мы пытались договориться между собой. Как теперь мы можем разделить этот долг между собой и какое заявление суд примет во внимание? И как быть дальше, чтобы не платить больше коммуналку, так как мы там не проживаем? Все документы подтверждающие есть.

Вопрос: Компания А учредила компанию Б. Может ли компания Б войти в состав учредителей компании А, например увеличив уставный капитал. А в дальнейшем бывший учредитель компании А либо выйдет из состава учредителей путем передачи доли обществу, либо продав свою долю компании Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задача такая.

Я генеральный директор ООО "Мега дент" гражданин РФ.

ООО "Мега дент" учередил я в лице генерального директора ООО "МИГРАЦИОННО-ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР" 50% иностранный гражданин Киргизии Бекмурод 50%.

Год назад я в лице ген директора ООО "МВЦ" ушел с участия учередителей ООО "МД" и оставил свою долю 50% компании.

По причине того, что компания не имеет права на упращенное налогообложение если два участника учередителей и один из них юр лицо.

В течении года ооо МД обязана либо продать, либо распределить долю (октябрь последний срок распределения доли).

Я ген дир ооо МД хочу после распределения купить всю долю 100 % у иностранца и быть одним учередителем, полноценным собственником.

Но иностранец гражданин Киргизии поменял гражданство на Узбекистан.

Как решить данную задачу?

Я являюсь одним из двух учредителей и генеральным директором компании А. Я открываю компанию В, в которой буду единственным учредителем и генеральным директором. Может ли компания А все продажи осуществлять сначала компании В, а потом покупателям. Спасибо.

А как физическому лицу мне что-то грозит? Или только иски на компанию и банкротством?

Я учредитель и генеральный директор своей компании. В сторону моей компании было направлено достаточное количество денежных средств за товар Моя компания является производителем товара. К сожалению не могу выпустить товар и отгрузить покупателям. Так же есть долги и перед поставщиками, с которыми работает моя компания по отсрочке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение