Как уточнить информацию о пенсионных накоплений умершей матери и отца, в каком НПФ они были застрахованы, куда обратится.

• г. Новокузнецк

Как уточнить информацию о пенсионных накоплений умершей матери и отца, в каком НПФ они были застрахованы, куда обратится,так как ПФР не мог мне предоставить данную информацию.

Я вышла на пенсию и получила письмо из ПФ, где меня извещают об отказе в назначении выплаты средств пенсионных накоплений, так как у меня заключен договор с НПФ. Куда мне надо обратиться чтоб мои накопления мне перечисляли.

Мои пенсионные накопления были были оформлены в НПФ Роскосснаббанка, они ликвидировались, передав мои пенсионные накопления в пенсионный фонд, меня не поставив в известность, я даже не знаю дату передачи. С 04.03.2018 г. моим страховщиком является АО НПФ ГАЗФОНД ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ, пенсионным фондом РФ при передаче произведено удержание 92 755,99 рублей в соответствии со статьей 34.1 ФЗ от 24.07.2002 № 111-ФЗ.

Я считаю что это не правомерно, так как я не была предупреждена ликвидации НПФ Роскосснаббанка и передачи моих средств в пенсионный фонд.

Мои пенсионные накопления сейчас находятся в НПФ КитФинанс. В мае месяце этого года я написал заявление о переводе пенсионных накоплений в НПФ Солнце Жизнь Пенсия. Сегодня узнал, что у НПФ Солнце Жизнь Пенсия аннулировали лицензию. Вопрос: могу ли я в этом году написать ещё раз заявление о переводе пенсионных накоплений в другой НПФ?

Как мои пенсионные накопления из ПФР перешли в АО НПФ ГАЗФОНД ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ? как их вернуть в ПФР?

Мною было получено Уведомление №/ЗНПФ от **.11.2013.

В нем говорится о моем заявлении от **.09.2013 №***-*** о передаче средств пенсионных накоплений лицевого счета №***-***-, из ПФР в негосударственный пенсионный фонд РГС НПФ.

Заявления такого не писал не подписывал.

Куда подать ИСК на РГС НПФ, в каком виде?

Добрый день!

Я правопреемник пенсионных накоплений своего отца, но НПФ не предоставляют информацию о сумме накоплений.

Мне обязательно нужно оформлять запрос через нотариуса?

Михаил.

Мои накопления незаконно (без моего ведома и участия) перевели из ПФР в НПФ в результате чего ПФР была удержана часть инвестиционных накоплений. Как можно вернуть эти накопления и утерянные проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Михаил Александрович. Обратился по данному вопросу в свое ГУ ПФР№4 по Москве по электронке. Там меня отправили в Клиентскую службу ПФР по месту жительства, где в свою очередь направили в НПФ УК Альфа-Капитал за справкой о том, что накопленные на мое имя средства были перечислены в ПФР. В УК Альфа-Капитал отвечают: "В случае, если пенсионные накопления находятся в доверительном управлении Управляющей компании, то назначение и выплату накопительной части трудовой пенсии, а также учет средств пенсионных накоплений и результатов их инвестирования осуществляет Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)".И все - круг замкнулся. Куда дальше-в прокуратуру? Сумма то всего 16 000 руб.

Куда обращяться за пенсией по инвалидности в пфр или нпф если пенсионные накопления переводил нпф?

Мои пенсионные накопления без моего ведома переведены в другой НПФ. На какой документ ссылаться при подаче иска по месту жительства истца, ввиду того, что вопрос пенсионных накоплений связан с Законом по защите прав потребителей, т.е. в каком документе эта связь прослеживается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение