Легально ли продать муниципальный спортзал и сдавать его в аренду?

• г. Мурманск

Могут ли власти муниципальный спортзал, в котором располагается детская спортивная школа, продать частному лицу, который будет драть аренду за пользованием этим спортзалом. Правда деньги обещают перечислять из бюджета. Но это же мошенничество? Казнокрадство? Или это все законно?

Ответы на вопрос (3):

Если в установленном порядке включен в план приватизации муниципального имущества - могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если муниципальный спортзал включен в план приватизации муниципального имущества, то во сколько может обойтись эта приватизация? Есть какой то тариф или все зависит от чиновника, который решил продать имущество? И кто может приватизировать муниципальное имущество: частное или юридическое лицо?

Спросить
Пожаловаться

Приватизация муниципального имущества.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право спортивная школа арендовать спортзал в общеобразовательной школе.? Директор образовательной школы говорит, что в прошлом году им запретили сдавать помещения школы в аренду.

Может ли спортивная школа, которой принадлежит спортивный комплекс, сдавать сауну, находящуюся в здании спортивного комплекса, в аренду частному лицу. Как юридически правильно отказать в сдаче сауны в аренду?

Можно ли сдать спортзал школы в аренду для спортивных занятий взрослых? Если можно, то образец договора аренды спортзала школы.

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

Учитель физкультуры не дает проводить в спортзале репетиции танцевального коллектива, из учащихся школы, который существует уже 5 лет, она положила ковровую дорожку перед спортзалом, и теперь доступ в спортзал ограничен. Время репетиций, которое оговаривалось в начале года, она сократила по своему усмотрению. Кроме того, уроки она проводит с месячным ребенком на руках, можно ли такое допускать на уроках физкультуры?

В школьном спортзале нет аптечки. На предложение учителей директору укомплектовать аптечку, директор отказывает: "Медкабинет есть", а в спортзал покупайте сами бинты и прочее. Но медпукнт вечером закрыт, когда проводятся тренировочные занятия. И уже так случалось, что при травме ребёнка в вечернее время, просто нечем ему наложить повязку или обработать рану. Должна ли школа обеспечивать спортзал аптечкой? Если я ссылаюсь на ст 223 ткрф, ответ, школьники-не работники. Можно узнать основание по которому, кто, когда и как должен покупать или комплектовать аптечки спортзалов школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком оснований спортивная школа может использовать спортзал школы, если учитель физкультуры является совместителем в спортшколе?

Могу ли я сдать в аренду жилое помещение в частном доме для продажи бытовой химии? Я физ. лицо. И собственник жилого дома. По логике плата аренды за помещение будет являться доходом? Чем мне это грозит, как физ лицу? И ООО шке которой сдаю в аренду? А если сдам не в аренду а в безвозмездное пользование? Может ли ОООшка торговать в жилом помещении по договору аренды с физ. лицом?

Могу ли я заключить договор аренды спортивного зала со школой как физическое лицо, а в договоре прописать, что в спортзале будет организована спортивная секция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение