Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в отпуске, если мой отпуск идет не по графику? (работаю в поликлинике врачом 11 месяцев)

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в отпуске, если мой отпуск идет не по графику? (работаю в поликлинике врачом 11 месяцев)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Проработала в воинской части полгода, по графику положен отпуск 28 дней. Приказ на отпуск утвержден командиром части, график отпусков утвержден еще в марте-апреле. Командир моего подразделения заявил мне накануне отпуска, что ничего о моем отпуске не знает и что отпуск мне не положен. Отпустили по графику всех, кроме меня. Имеет ли право мой непосредственный начальник отказать мне в отпуске?

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

Скажите, пожайлуста, имею ли я право на предоставление очередного отпуска, после декретного, т.к. до декретного мне не позволили его отгулять. Я работаю врачом в городской поликлинике, отпуск-36 дней. Администрация поликлиники говорит, что на отпуск мы не зарабатываем, т.к. работаем по страховой медицине. Правы ли они? И находясь в отпуске по беременности и родам я буду получать 500 рублей или сумму равную должностному окладу?

Спасибо.

Я вышла из декретного отпуска 8 месяцев назад. В отпуске мне работодатель отказывает, обосновывая отказ тем, что я не отработала 11 месяцев с дня выхода и много людей идет в августе в отпуск. Меня в графике отпусков нет. Может ли мне отказать работодатель в уходе в отпуск на половину отпуска ссылаясь на то что работать некому.

У меня по графику с 23 сентября отпуск, а с 1 октября меня сокращают. Могут ли мне отказать в отпуске если на сегодняшний день мне должны 18 дней отпуска.

Я хочу уточнить в праве ли отказать в очередном отпуске руководитель, если отпуск идет не по графику а чуть раньше, но при этом уже приобретена путевка, и есть сотрудники которые могут заменить меня на время моего отпуска?

Скажите. Положена ли мне компенсация за отпуск если я решу уволиться, работаю с ноября 2017 ГОДА, в октябре 18 года месяц была в отпуске. Следующий отпуск по графику 3.06.19 года если я до этого отпуска уволюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

Я отец ребенка-инвалида. На новом месте работы работаю 11 месяцев. В отпуск еще не ходил. Могут ли мне отказать в отпуске и досрочно отозвать из отпуска приказом? Спасибо.

Могут ли мне отказать в отпуске если я написал заявление в отпуск январе, а по графику отпусков у меня отпуск должен быть только в июне месяце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение