Как рассчитать налог на дарения 1\2 квартиры, если ты не являешься родственником?

• г. Серов

Как рассчитать налог на дарения 1\2 квартиры, если ты не являешься родственником?

Ответы на вопрос (1):

13 % от стоимости договора

Спросить
Пожаловаться

У супругов в общесовместной собственности находится квартира. Как подарить ее близким родственникам, чтобы у них не было налога? К примеру для мамы жены зять не является близким родственником и в случае дарения квартиры маме она будет оплачивать налог с половины квартиры?

Прошу разъяснить как рассчитать сумму налога при дарении квартиры. Квартира будет подарена моему сыну (ему 16 лет) по договору дарения. Из какой суммы рассчитывать налог, т.к. в документах имеющихся у нас на руках для сделки стоимость квартиры нигде не указана. Дарителем будет моя знакомая, т.е. не родственник.

В 2007 г по договору дарения отец подарил сыну квартиру. Сейчас пришло уведомление из налоговой на уплату налога на доходы физических лиц. Подскажите, пожалуйста, уплачивается ли налог при дарении квартиры близким родстенникам (в данном случае сыну)

У меня вопрос по налогу с продажи квартиры. Квартира получена по договору дарения в 2016 г., возникла необходимость её продать какой будет налог с продажи квартиры? Кадастровая стоимость квартиры 1970000, в договоре купли-продажи цена 2500000. Как рассчитать и какой будет налог? Спасибо.

Бабушка имеет в собственности приватизированную квартиру, хочет по договору дарения подарить её внучке. Какие налоги нужно будет уплачитвать при этом?

Налог на дарение на близких родственников не распространяется, а что за налог на недвижимость? Как он рассчитывается?

Мой сын (несовершеннолетний) в ноябре 2006 г. получил по договору дарения 1/2 часть квартиры (даритель не является родственником), вторая половина квартиры принадлежит мне. Никакого налога мы не платили (квитанций не получали), но ежегодный налог платим постоянно. Сейчас хотим квартиру продать и узнали что нужна справка о выплате налога за дарение. В договоре дарения прописана инвентаризационная оценка, она в сотни раз ниже рыночной. Как нам быть? И с какой суммы платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру, которая подарена мне родителями в этом году (договором дарения). Должна ли я платить налог с продажи этой квартиры? И, если да, то как рассчитать налог. Спасибо.

В случае дарения квартиры 65-летнему пенсионеру, инвалиду 2-й группы квартиры не близким родственником взимается ли 13% налог на дарение. Если да, то как он рассчитывается? Исходя из рыночной или оценочной стоимости квартиры?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение