Какие документы для этого необходимы и с чего нада начать?

• г. Москва

Я являюсь владельцем двух изолированных комнат и трехкомнатной квартире. Они приватизированы, соответственно, на каждую комнату есть свидетельство о приватизации. Я хотела бы разделить лицевой счет на каждую комнату по-отдельности, т.к. предстоит продажа комнат разным владельцам. Какие документы для этого необходимы и с чего нада начать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алина! Вы путаете поределение порядка пользования и разделение лицевых счетов. Согласно ЖК РФ разделить лицевой счет нельзя. У вас, вероятнее всего, приватизирована квартитра в долях, следовательно к продаже квартиры применяются правила ст. 250 ГК РФ о праве преимущественной покупки участником долевой собственности.