Не вошел ли этот год в педагогический стаж?

• г. Ленино

Проработав на о, 5 ставки педагога психолога и 0, 5 ставки зам директора по Вр сказали, что этот год не вошел в пед. стаж. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

нет, это не так

Спросить
Пожаловаться

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

Предлагают 0,75 ставки педагога-психолога в ДОУ - пойдет ли это в пед. стаж, а в общий стаж? Вообще есть ли выслуга у педагога-психолога.

Мы переводим работника с должности педагог-психолог на должность психолог. Можно ли стаж педагога-психолога засчитать как стаж психолога, так как от стажа будет зависеть оклад работника? И у работника есть квалификационная категория по должности педагог-психолог. Мы можем ее засчитывать как категорию по должности психолог?

Работаю учителем биологии в сельской школе. Из-за нехватки часов, мне догружают ставку химией и географией. В этом году предлагают только 11 часов и 0,5 ставки психолога или организатора, утверждая, что обе эти специальности входят в пед стаж. Правда ли это? Не выйдет ли так, что согласившись, потеряю год из пед. стажа?

Работала педагогм-психологом в центре реабилитации для несовершеннолетних, переведена на должность зам. директора по пожарной безопасности и 0,5 ставки педагога - психолога. Сохраняется ли пед. стаж?

До декрета я работала в школе на 2 ставки: психолог и социальный педагог. В трудовой книжке написано вот так "принята на ставку психолога, социального педагога". Трудовой договор у нас в школе директор не выдавала, даёт только тем, кто сейчас устраивается, и то выборочно. На данный момент мне нужно выходить из декрета, мне предлагают вернуться лишь на ставку психолога. Правомерно ли это? На ставку соц. педагога приняли человека на постоянное место работы (даже выдали трудовой договор)

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ставка педагога-психолога в школе. Идет ли это в пед. стаж к досрочной пенсии? Спасибо.

Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии. В последних документах прописано, что педагог-психолог, работающий в спец. Школах, школах-интернатах и прочих может рассчитывать на льготную пенсию, а работающий в обычной общеобразовательной школе нет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение