Планы на будущее - выделение долей детям при покупке новой квартиры в ипотеку

• г. Новосибирск

Ситуация следующая. Приобретена однокомнатная квартира в ипотеку, в т.ч. внесен материнский капитал в процессе погашения ипотеки. Обременение снято в апреле. У нас пол года на выделение долей детям согласно нотариального обязательства. Загвоздка в том, что хочется обойти лишнюю бумажную волокиту. Мы будем брать в ипотеку 3-х или 4-х комнатную квартиру в ипотеку снова и искать такие условия предоставления жилищного кредита, чтобы можно было изначально сделать детей собственниками. По идее мошенничества нет, т.к. доли детям в течении полугода мы выделяем, только по-другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отел опеки и попечительства, согласуйте с ними выделение долей по другому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Не выполнение требований пенсионки и опеки, уголовно наказуемо. Обойти требования не получится.

Спросить
Пожаловаться

Мной была взята ипотека, далее был внесен мат капитал, и затем погашение всей ипотеки, обременения сняты, доли детям выделены. Хочу взять вторую ипотеку с продажей этой квартиры. Одобрение от банка есть и разрешение от банка на выделение долей в новую квартиру. Хотела сначала сделать сделку по покупке квартиры с выделением долей на детей, затем продажа своей квартиры. Не будет ли такого, что при продаже своей квартиры мне повторно нужно выделить доли детям?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Квартира куплена по ипотеке. На погашение использовался материнский капитал. Ипотека погашена. Квартиру хотели продать. Можно ли продать без выделение долей по обязательству. Доля детям будет выделена в другом жилом помещении. Что нужно сделать чтоб это было законно.

Хотим вложить материнский капитал в ипотеку, обязательство по выделению долей детям (двое детей) есть, вопрос: можно ли продать квартиру до снятия с неё обременения, и выделить доли уже в другой квартире? Или придётся ждать полного погашения ипотеки и выделить доли детям в этой квартире, а потом только продавать её ?

До заключения брака была куплена квартира в ипотеку. После был заключен брак, родились дети и для погашения части ипотеки был использован материнский капитал с составлением обязательства на выделение долей жене и детям. Ипотеку погасили, обременение сняли. Я являюсь собственником квартиры. Как мне выделить доли детям и жене?

Год назад, была куплена квартира (частично в ипотеку) с использованием материнского капитала, через два месяца ипотека была закрыта, обременение не снято. Возможно ли выделение долей по обязательству в другом объекте недвижимости. Дети проживают в частном новом доме, и есть однокомнатная квартира новая, которую хочется оформить на двоих детей. Двухкомнатную квартиру продать и вложить в бизнес. По закону, я должна выполнить обязательство, но можно ли законно обойти этот закон? Спасибо.

Можно ли сами по дарственной выделить доли детям в квартире купленной на материнский капитал. Нам нужно снять обременение с квартиры т к ипотеку погасили. Обязательство на выделение долей детям оформляли у нотариуса. Нам сказали только нотариус занимается выделением долей это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение