Планы на будущее - выделение долей детям при покупке новой квартиры в ипотеку

• г. Новосибирск

Ситуация следующая. Приобретена однокомнатная квартира в ипотеку, в т.ч. внесен материнский капитал в процессе погашения ипотеки. Обременение снято в апреле. У нас пол года на выделение долей детям согласно нотариального обязательства. Загвоздка в том, что хочется обойти лишнюю бумажную волокиту. Мы будем брать в ипотеку 3-х или 4-х комнатную квартиру в ипотеку снова и искать такие условия предоставления жилищного кредита, чтобы можно было изначально сделать детей собственниками. По идее мошенничества нет, т.к. доли детям в течении полугода мы выделяем, только по-другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отел опеки и попечительства, согласуйте с ними выделение долей по другому адресу.

Не выполнение требований пенсионки и опеки, уголовно наказуемо. Обойти требования не получится.