Как доказать ПФР сохранение средней заработной платы и уплату взносов во время переподготовки при расчете пенсии по выслуге лет?

• г. Каргополь

Я работаю учителем. Если в период курсов переподготовки за мной сохранялась средняя заработная плата и работодатель уплачивал взносы в ПФР, то как это доказать ПФР при расчете пенсии по выслуге лет? (ПФР запрашивает информацию только о продолжительности курсов.)

Ответы на вопрос (1):

в ПФР вам в любом случае не включат эти периоды в выслугу, только в судебном порядке можете подтвердить курсы