Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По новому Налоговому кодексу, при покупке квартиры, я освобождаюсь от подоходного налога до полной компенсации.

Тоесть я могу хоть всю жизнь (при низком уровне дохода) возвращать уплаченный подоходный налог (от стоимости квартиры. Но только один раз в жизни.) Так ли это?!

И второй вопрос! Если я уже приобретал жильё в 1996 году, а в этот год не было ограничение на количество покупок (с возвратом подоходного налога) квартир, имею ли я право на возврат уплаченного подоходного налога при покупке новой квартиры сейчас?

вопрос №65966
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Согласно п.2. ст 220 НК РФ не ВЫ, а ВАМ возвращают налоговый вычет в размере 600 т. Руб.

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца.

Допустим с Вас предприятие, как налоговый агент, удерживает ежемесячно налог в размере 1300 руб. соответственно в год-1300*12=15 600 руб. Вот эту сумму Вам и вернет налоговая инспекция при подаче декларации и необходимых к ней приложений для возврата указанной суммы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X