Дядю обвиняют в наезде на детей - последствия и справедливость долгого спора

• г. Великий Устюг

Моего дядю обвиняют в совершении наезда на детей, по которой один попал в коми, вышел через 2 месяца, а другой мелкие повреждения. Все произошло зимой, на мосту. Дети в 19.00 ехали вдвоем на велосипеде, их сбили до его приезда и оставили без помощи, а мой дядя ехал позже, увидев их перед собой остановился вышел и в панике уехал с места дтп, вызвал скорую. На машине следов крови, царапин нет. один минус он был в состоянии алкогольного опьянения. Все повесели на него. За оставление без оказании помощи он выплатил деньги обоим пострадавшим, а за езду в пьяном виде лишили прав. Это все происходило в 2007 году. Адвокат заставил его взять вину на себя. Так как свидетелей не было или не хотели искать. С того времени парень который в коми был требует с дяди деньги, суд постановил с зарплаты и с пенсии по 50% высчитывать. И мало того этот парень в социальных сетях всячески оскорбляет дядю. Правильно ли это? дядя уже на пенсии. Можно ли как то помочь ему разобраться в этой ситуации, можно ли снова пересмотреть его. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Время упущено.