8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
30.11.2000 в 11:23
номер вопроса №6597
прочитан 52 разa

Квартира служебная --квартиросъемщик не живёт и не платит несколько лет --есть

ли возможность без него перевести квартиру в не служебную, а затем выписать его--заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    30.11.2000 14:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Сергей! Служебная квартира является собственностью предприятия (учреждения, организации), которое предоставляло эту квартиру в пользование. Расслужебить квартиру невозможно с согласия или без него проживающих в квартире лиц. Расслужебивание жилого фонда производится ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СОБСТВЕННИКА, и принудить его к этому невозможно. Выселить лицо из жилого помещения возможно без предоставления жилой площади в случае, если он прекратил трудовые отношения с данным предприятием (учреждением, организацией). Правда в законе есть некоторые оговорки.

    Александра

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение