Просьба о привлечении ответчика по статье 128.1 - распространение клеветы через корпоративную электронную почту

• г. Москва

Подаю заявление по 128.1 в частном порядке. По какой части (частям, если такое возможно требовать) просить привлечь ответчика, если он (ген директор) оклеветал меня в приказе о взыскании (приказ уже незаконный по суду) и распространил этот приказ по корпоративной электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 3 ст. 128.1 УК РФ - с использованием своего служебного положения