Когда необходимо подавать сведения о сокращаемых сотрудниках в центр занятости

• г. Санкт-Петербург

Когда необходимо подавать сведения о сокращаемых сотрудниках в центр занятости - биржу труда (в день издания приказа о сокращении?, в день подписания работниками уведомления о сокращении?, в день фактического увольнения сотрудника?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В соответствии с законом "О занятости населения в Российской Федерации" п.2. ст. 25 Работодатели своевременно, не менее чем за три месяца, и в полном объеме представляют органам службы занятости и профсоюзному органу или иному представительному органу работников информацию о возможных массовых увольнениях трудящихся, числе и категориях работников, которых они могут коснуться, и сроке, в течение которого их намечено осуществить, и несут ответственность в установленном порядке.