Развод и ипотека - как разделить права на квартиру после развода

• г. Россошь

Мы купили квартиру с женой в ипотеку, кредит на жену я поручитель. Через год развелись. Она говорит сама будет платить за квартиру. Я имею там какую нибудь часть так как в браке купили или нет.

Ответы на вопрос (2):

да, можете разделить ипотеку через суд, например или мирным путем квартира будет в долях по 1/2

Здравствуйте.Это совместное имущество, Вы имеете право на 1\2 часть.