Можно ли подать в суд на выселение не проживающего постояльца в квартире соц. найма, если оплата производится только 8 месяцев из года и есть доказательства проживания и оплаты с нашей стороны?

• г. Санкт-Петербург

В квартире соц. найма прописано три человека, один из которых не проживает и не оплачивает долгое время. С сентября 2013 года в квартире проживаем мы, но оплату с банковской карты производим только 8 месяцев (чтобы было док-во что оплачиваем именно мы, все квитанции с 2013 года находятся у нас). Можем ли мы подать в суд на выселение не проживающего (у него в собственности имеется жилье на 1\3 больше того в котором мы все прописаны). Он обещал утверждать на суде, что передавал нам деньги на уплату и содержание квартиры, что у него были вещи в квартире и что мы не предоставляли ему доступ к жилью. При таком варианте есть шансы доказать обратное?

Ответы на вопрос (2):

Да есть. Но нужно конкретизировать ситуацию и добыть письменные доказательства. Тогда возможно выиграть дело

Здравствуйте!

Для начало , вам следует пригласить участкового , что бы он составил акт об обследовании квартиры, либо акт о не проживании данного гражданина. Перед тем, как идти в суд вам следует подготовиться и собрать все необходимые документы.