Необходимость устройства на работу судимому лицу - что ожидает 18-летнюю девушку, чью виновность установил суд?

• г. Калининград

В 16 лет суд постановил признать виновной и находиться на попечении матери до 18 лет по статье 158 ч.3

Сейчас идет вопрос об устройстве на работу, на должность секретаря в администрацию города... не знаю как быть, будут ли проверять на судимость и выскочит ли она в базе...? так же идет вопрос о должности в ЖКХ (жэк) и сфера обслуживания гостиниц. Прошу подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Да, судимость будет указана при выдаче справки о несудимости. Из базы данных она не убирается лет 70.

В ЖКХ на судимость проверять не будут.