Какие права имеет иностранный супруг на недвижимость при разводе в России?
Я замужем за иностранцем. У меня есть однокомнатная квартира, приобретенная до замужества по закону о приватизации. По российским законам мой муж не имеет права на недвижимость, приобретенную до брака. Но он утверждает, что по международным законом в случае развода он имеет право на половину моей квартиры. Так ли это? У нас нет брачного контракта.
Спасибо за ответ.
Вера.

Здравствуйте, Вера. Дело в том, что на территории России действует российское законодательство. Согласно Семейного кодекса РФ совместным имуществом супругов, является имущество, приобретенное во время брака. А имущество, хотя и приобретенное во время брака, но на безвозмездной основе, например в качестве дара или наследства, не является совместным. В Вашем случае супруг не имеет права на Вашу квартиру. И пусть он утверждает все, что ему вздумается.

нет не имеет, добрачное имущество ( по европейскому право)не подлежит делению, так как у вас в брачного договора нет, можете не волноваться