Какие есть мероприятия по улучшению эффективности регистрации в налоговом органе юридических и физических лиц?

• г. Красноярск

Какие есть мероприятия по улучшению эффективности регистрации в налоговом органе юридических и физических лиц?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, не совсем понятно, что вы имели в виду под "мероприятия по улучшению регистрации в налоговом органе"? Если налоговый орган отказал в регистрации и вы считаете, что неправомерно, то можно подать в Арбитражный суд и прокуратуру. Если интересуют сроки регистрации, то здесь нужно составлять акт о том, что налоговый орган не выдал документы на 6 раб\день, чтобы этот акт подписали свидетели, хотяб ы 2-е. И также обращаться в суд. С уважением, Карянова Р.

Спросить
Пожаловаться

Оказываем услуги (перевод с языка на язык) физическим и юридическим лицам. Можем ли мы за одинаковую услугу указывать разные цены для физических и юридических лиц? (для юридических лиц услуга будет на 14% дороже).

Какими документами надо руководствоваться при регистрации юридического лица, где участниками являются физические (или юридические) лица республики Казахстан? Есть ли какие либо огрнаичения на такую регистрацию?

Помоготе определить юридический статус государственного органа.

Является ли государственный орган юридическим лицом?

Если физическое лицо прекратило деятельность в качестве индивидуального предпринимателя пройдя гос регистрацию в налоговом органе. Между тем, у него имеется непогашенная задолженность перед кредиторами. Сам ИП не подавал, кредиторы не успели подать в суд о банкротстве ИП. Остается ли за физическим лицом обязанность уплаты долгов перед кредиторами? Каков порядок привлечения физического лица к ответственности? Какие органы занимаются или в какие органы обращаться?

Можно ли заниматься грузоперевозками для физических и юридических лиц физическому лицу на своём транспорте. И какие вопросы могут возникнуть у ГБДД, налоговой.

Могут ли быть отнесены к судебным расходам НДФЛ и страховые платежи, оплаченные юридическим лицом по договору на оказание юридических услуг физическим лицом, для взыскания с ответчика в составе судебных расходов за юридические услуги?

Зачем в налоговой, когда я подала документы на регистрацию ИП, меня заставили заполнить Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе, хотя у меня есть уведомление о постановке в нологовый орган физического лица по месту жительства и соответсвенно ИНН с 2004 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе наложили взыскание 30% от эффективности труда. Но мало того, у них есть приказ вообще не начислять эффективность труда. (я итак 67% получала) Да еще и с премиальных за эффективность так же высчитали 30%.Правомерно такое наказание?

Мой сын получил травму в школе на спортивном празднике из за нарушения техники безопасности при организации мероприятия.

Прокуратурой была проведена проверка. Выяснилось что в соответствии с "ПОЛОЖЕНИЕМ" о проведении школьных мероприятий, организатор руководствовался в вопросах организации и обеспечения безопасности участников ФЗ № 353 от 18.04.14 г. Однако выясняется, что данный ФЗ не применяется при проведении соревнований подобного рода. Применяется другой НПА. Об этом есть подтверждающий документ.

Вопрос, какие юридические последствия могут быть для организатора (школы) , который руководствовался правилами (обеспечения безопасности участников, при организации мероприятия), которые не применяются в данном спортивном мероприятии.

Спрашиваю потому, что есть подозрения, что организатор составлял документы после проведения мероприятия. Составлял неправильно. Торопились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение