Как обезопасить сделку продажи дома и участка за материнский капитал?

• г. Таруса

Здравтвуйте! Хочу продать свой дом и участок за материнский капитал. По договору участок будет продан за 10 000 руб а за дом должны будут оплатить по безналу материнским капиталом. Как обезопасить такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна!

Вам следует обратиться к юристам для подготовки текста договора купли-продажи, предусматривающего приемлемые для Вас условия сделки и учитывающего специфические условия, устанавливаемые банком и распорядителем средств материнского капитала (сроки и порядок прохождения платежей и т.п.).