Каким документом мы должны оформить согласие о том что он не притендует на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

В совместном браке с мужем мы купили кваритру, где он собственник все документы оформлены на него. Сейчас мы разводимся он согласен отдать квартиру мне. Каким документом мы должны оформить согласие о том что он не притендует на квартиру? И как я должна поступить после его отказа? Посоветуйте пожалуста... Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Оформить договор дарения квартиры на Ваше имя.

Необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества и зарегистрировать переход права собственности в УФРС.

С уважением.

Вам подойдет договор дарения, купли-продажи, соглашение о раделе имущества или брачный контракт, заключенный до расторжения брака.