Попала в ДТП, повредила машину, страховая компания отказывается оплачивать ремонт, как на них можно повлиять?

• г. Москва

Попала в дтп, повредила машину, страховая компания отказуется оплачивать ремонт, как на них можно повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В связи с чем отказ?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 14 лет попал в ДТП и повредил чужой автомобиль. Кому в этом случае выписывается штраф и кто будет оплачивать ремонт машины, страховая компания владельца автомобиля или родители ребенка?

Было ДТП. обратился по каско в страховую компанию. Страховая компания перечислила деньги автосервису, машину загнал в автосервис, машина простояла месяц и никакого ремонта не была произведена. Машину забрал и никаких актов сдачи машины мне давали. Как теперь быть? Кому обращаться о взыскании к страховой или к автосервису? Страховая компания перечислила деньги ведь автосервису за ремонт.

Произошло ДТП. Совершил ДТП без прав, в нетрезвом состоянии на чужой машине, автомобиль со страховкой. Повредил две машины. Страховая не предъявляла претензий и говорили что оплатят все сами. Но сегодня пришла повестка страховая компания подала на меня в суд. Кто должен оплатить ремонт повреждённых авто?

Я попала в ДТП. На стоянке повредила соседнюю машину. Страховая компания выплатила пострадавшему ущерб. Он недоволен этой выплатой и подала меня в суд, что бы я возместила разницу стоимости деталей.

Дочь с семьей попала в ДТП, машина застрахована, а авто виновника ДТП-нет. Должна ли страховая компания дочери оплатить ремонт машины?

Попал в ДПТ, повредил 2 машины, одна из них была застрахована "КАСКАОЙ", вторая "Гражданкой", моя машина тоже "Гражданкой". Моя страховая компания выплатила тому у кого "Гражданка" и всё. Прошло время и меня просят возместить ущерб страховой компании которая страховала машину "КАСКОЙ". Вопрос: почему притензии ко мне, а не к моей страховой компании? Почему одному выплатили, а другому нет? (суммы ущерба незначительные).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в ДТП, в страховку не вписан (автомобиль сына), не виноват, есть повреждения на машине. Оплатит ли наша страховая компания ремонт автомобиля сына, или должна оплачивать страховая компания виновника ДТП? Как вообще это происходит?

Спасибо.

После ДТП страховая компания не хочет оплачивать нам деньги.

После ДТП страховая компания не хочет оплачивать нам деньги. А заставляет, гнать машину в другой город на ремонт.

Машина после ДТП страховая компания Согласие выписала направление на ремонт. СТОа после осмотра машины вернула мне обратно. Сказали что ремонт не начнётся пока страховая компания не перечислить деньги. Скажите пожалуйста можно ли как-нибудь с юридической стороны надавить на страховую компанию чтобы быстрее начать ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение