Мать опекаемого мальчика исчезла - почему полиция отказала в возбуждении уголовного дела?

• г. Краснодар

Мать опекаемого мальчика исчезла, приставы не смогли её найти, обратилась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по розыску матери моего опекаемого. Пришел отказ-по факту утраты родственной связи..?

Ответы на вопрос (1):

всё верно - при опеке родственная связь де юре теряется