Допустила ли администрация какие-либо ошибки при увольнении Са-вельевой?

• г. Москва

Программист Савельева 16 сентября прийдя на работу, нап-равилась в кассу, получила заработную плату и, не возвращаясь на рабо-чее место, пошла в магазин за продуктами, а затем в парикмахерскую. К работе она приступила спустя 4 часа после начала рабочего дня. 27 сен-тября администрация, с согласия профкома, издала приказ об увольнении Савельевой за прогул. Считая, что наказана слишком строго, Савельева обратилась в суд с иском о восстановлении на работу. В иско-вом заявлении она ссылается на два обстоятельства: отсутствие ее на работе в течение части рабочего дня нельзя рассматривать как прогул, а за нарушение трудовой дисциплины она готова принять любое взыскание; с 22 по 29 сентября. Она болела, больничный лист находится у нее.

Допустила ли администрация какие-либо ошибки при увольнении Са-вельевой? Как следует администрации действовать при сложившихся обсто¬ятельствах?

Ответы на вопрос (1):

А решите ка эту задачку сами, дорогая Елена