Возможно ли получить возмещение от ЖЭУ за установку пластиковых окон в приватизированной квартире?

• г. Хабаровск

Слышал такую информацию, что если дому более 10 лет и квартира не приватизирована, при замене старых окон на пластиковые, ЖЭУ обязаны возместить деньги за установку и покупку этих окон. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не правда. Из области фантастики.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в текущую работу жэу установка пластиковых окон в подъездах. Как правильно подать заявление, на какие статьи ссылаться, чтоб произвели установку пластиковых окон. Заранее спасибо.

Слышала такую информацию, что прожив в браке более 5 лет в квартире при разводе ее можно поделить даже есликвартира приобретена до брака, правда ли это?

Добрый день. Привезли пластиковые окна. Неделю ждали установку. Сейчас приехал монтажник и сказал что замер неправильный и окно под замену. Можно отказаться от окон и вернуть деньги.

Приобрели квартиру по договору участия в долевом строительстве.

В договоре указано, что застройщик обязан установить оконные блоки.

Через месяц застройщик начал требовать с нас оплату установки пластиковых окон (в Томске дома обязаны сдавать только с "пластиком").

В строительной смете предусмотрено установка деревянных окон.

Но покупали квартиру мы не по сметной стоимости, а по рыночной.

Должны ли мы оплачивать разницу между ценой на деревянные окна и пластиковые?

Как мы должны вести себя в данной ситуации?

Управляющая компания заложила в расходы по дому на 2015 год установку пластиковых окон в подъездах. Работы данные не провела. Написал в администрацию города, управляющая компания получила предписание и потом повторное предписание от гос. жил инстпекции на установку пластиковых окон. Сейчас вроде бы ставить собираются, но требуют сначала собрать подписи с жильцов (60% квартир от общего числа квартир в доме) о необходимости установки пластиковых окон. Законно ли это, если данные работы были запланированы по строке "Содержание"?

Считается ли перепланировкой если при замене окон на пластиковые,. вместо двух окон деревянных установили одно пластиковое того же размера, но убрали между ними маленькую перегородку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственным видом деятельности ООО являются: демонтаж старых оконных блоков и монтаж пластиковых оконных блоков взамен демонтированных конструкций. (сертификаты на пластиковые конструкции имеются).

Я установила в квартире пластиковые окна. Возможен ли налоговый возврат денег за установку пластиковых окон как улучшение жилищных условий.

Мы установили пластиковые оконные блоки в 2008 г вместо старых, из управляющей компании потребовали разрешение на установку, законно ли это, ведь это не является перепланировкой? Где мне посмотреть информацию нужно и разрешение на установку новых окон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение