Поступаю в учебное заведение ФСИН. Нужно пройти мед. осмотр. Могу ли я в дальнейшем вернуть потраченные деньги за мед. осмотр?

• г. Самара

Здравствуйте! Поступаю в учебное заведение ФСИН. Нужно пройти мед. осмотр. Могу ли я в дальнейшем вернуть потраченные деньги за мед. осмотр?

Если абитуриент проходит мед. осмотр по месту прописки, где находится его мед. карта и представляет справку необходимой формы в учебное заведение, то насколько правомерно его заставляют пройти тот же мед. осмотр в городе, в котором находится учебное заведение и где он не прописан?

В июне 2016 года я закончил колледж на протяжении всего времени я получал пенсию, будут ли мне выплачивать в июле и августе пока я поступаю в новое учебное заведение?

(Справка была до июня, но я поступал и сдавал экзамены в новом учебном заведении)

Сын - студент пед. колледжа. Для прохождения практики учебное заведение заставляет пройти мед. осмотр. При обращении в поликлинику - стоимость осмотра 1700 руб. За чей счет производится оплата? (Если можно, со ссылкой на нормативную базу) Ребенку 16 лет.

Платный мед. осморт на практику должен оплачивать самостоятельно это понятно. А что делать если денег нет? И могу ля пройти практику в своём учебном заведении? Заранее спасибо.

Я устроивалась на работу в детский сад бухгалтером и при трудоустройстве на работу мне необходимо было пройти мед. осмотр могу ли я вернуть деньги потраченные на него чеки все у меня сохранились.

Работаю в строительной организации инженером-геодезистом. При приёме на работу потребовали пройти мед. осмотр. Деньги потраченные на него не были возмещены, прошла его за свой счёт. Обязана ли организация возмещать затраты за медицинский осмотр при приёме на работу и последующие плановые мед. осмотры. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, муж обратился в учебное заведение, по атестации накс, заплатил деньги по квитанции, но у него появилась возможность обучиться за счет работодателя. Имеет ли он право вернуть заплоченые деньги? В учебном заведении накс он пока не получил.

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение