Как предоставить документы о отсутствии наследства, чтобы прекратить получение писем с требованиями по кредиту?

• г. Мурманск

Моя сестра не выплачивала кредит, письма с банка постоянно приходят. В ноябре она умерла, я отзвонилась банку, сообщила о ситуации, а также о том, что в наследство никто вступать не будет, т.к. его просто нет, она не работала, прописана была в муниципальной квартире, у нее ничего нет. Но письма продолжают приходить на нее. Какие документы нужно предоставить в банк о том, что нет наследства? Ведь насколько я знаю, они не имеют право взыскивать с нас долг, если не приняли наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вы совершенно правильно понимаете.

В банк представьте свидетельство о смерти, банк сам узнает необходимую ему информацию и спишет долги как невозвратные.