Надеяться на банкротство физического лица без имущественного состояния и официальной работы при общем долге в 600 тысяч рублей - возможности и перспективы

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова что общий долг перед банками 600 тысяч рублей, не плачу уже около 11 месяцев, стоит ли надеяться на банкротство физ лица? В собственности нет ни чего, официально безработный.

Ответы на вопрос (2):

попробуйте понадеяться на банкротство физического лица после 1 июля 2015 года, даты вступления в силу одноименного закона. .. если его вступление в силу не перенесут на более поздние сроки.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности по месту своего жительства.

А вот захотите ли, нужно ли Вам это и что будет в результате зависит от личных обстоятельств и многих факторов.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.