Получили письмо от кредитэкспресс на имя умершей тещи с требованием оплаты - что делать?

• г. Самара

Буду краток, тещи уже как 8 лет нет, сегодня прислали письмо от кредитэкспресс на ее имя и пишут, что она должна 11000 руб. По телефону им позвонили и сказали, что она померла и здесь не живет. В ответ одни наезды, тогда будут выплачивать родственники. Как быть? Жена в испуге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Эти мошенники-коллекторы рассчитывают, что человек испугается и заплатит. Кроме писем и звонков они больше не на что не способны. Юридически у них прав никаких нет.

Если у кого-то будут к вам действительно юридически обоснованные претензии, вы получите по почте копию предъявленного вам судебного иска. Так что не волнуйтесь, пишите на них жалобу куда только можно.