Имеется ли возможность взыскивать алименты с отца моей несовершеннолетней дочери - гражданина Германии.

• г. Самара

Помогите, пожалуйста. Имеется ли возможность взыскивать алименты с отца моей несовершеннолетней дочери - гражданина Германии. В браке не состоим, имеется свидетельство об установлении отцовства. Живет в Германии, приезжает в Россию примерно раз в квартал. Если нет, то есть ли возможность лишить его отцовства, без его участия, в связи с уклонением от родительских обязательств. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала взыщите алименты - такая возможность есть. Если будет уклоняться от их уплаты, Вы сможете поднять в суде вопрос о лишении родительскх прав.