Можно ли получить двухкомнатную квартиру или отдельную однокомнатную без очереди?

• г. Москва

Я проживаю с мужем в квартире моих родителей в Москве. Муж прописан в г. Переславле в однокомнатной квартире вместе с недееспособной матерью (психическое заболевание - шизофрения в буйной форме. Муж-опекун). В одной комнате с ней проживать невозможно. Более 20 лет они стоят в специальной очереди со ВСЕМИ инвалидами, сейчас они 39-е. У родителей в квартире проживать сейчас тоже не можем (живет 3 семьи в двухкомнатной квартире), я бы переехала к мужу. Можно ли получить двухкомнатную квартиру или отдельную однокомнатную без очереди? Они являются внеочередниками? Куда обратиться? Какие документы нужны? Какие есть шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос, Ваши родители стоят на очереди по улучшению жилищных условий.