Жалобы и надзор - надежда на уменьшение срока приговорения мужу за ст. 162 п.п. а и г ч. 2 строго режима
₽ VIP

• г. Новороссийск

Мой муж в 2002 г. был приговорён к 8 годам. Ст.162 п.п."а"и "г" ч.2.строго режима. За перерижим убрали 6 месяцев, и по надзорной жалобе 2 месяца, по кассационной жалобе 4 месяца. Ему осталось 5 месяцев. 2 мес. назад он написал ещё одну жалобу в верховный суд г. мосвы. Мы можем расчитывать на уменьшение срока?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый вечер.

В соответствие с ч. 3 ст. 410 УПК РФ суд надзорной инстанции может смягчить назначенное осужденному наказание, в том числе, уменьшить его срок.

Не теряйте надежды.

С уважением,

Владимир Романов