Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если заключается смешанный договор поставки и бартера (мены)

один из пунктов договора выглядит так:

"Расчеты за поставленную продукцию производятся с покупателем в порядке предварительной оплаты в течении 10 (десяти дней) с момента получения покупателем счет-фактуры или путем оплаты наличными в кассу поставщика, допускается также бартерный обмен продукцией. Фактом оплаты является день поступления денег на расчетный счет поставщика".

И поставщик, и покупатель находятся в Москве.

Данный пункт договора является единственным, упоминающем о бартере.

Какие еще дополнительные условия необходимо внести, что бы договор был законным? И нет ли никаких ограничений на бартер на сегодняшний момент?

вопрос №65993
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Рекомендую Вам в договоре признать цену товара одного и второго равной. Не забудьте указать срок передачи товара и переход право собственности на товар. (по ст.568-570 ГК РФ). Укажите также, что передаваемый товар свободен от прав третьих лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X