Поставки товара производились в период 21.05.-20.07.2000 г.

За поставленный товар по счет/фактурам и накладным без заключения договора, покупатель во время не перечислил необходимые денежные суммы. Поставки товара производились в период 21.05.-20.07.2000 г. Какие правовые действия необходимо предпринять для разрешения вопроса в мою пользу. Спасибо.

вопрос №66
прочитан 20 раз

Часть 3 ст.434 ГК РФ предусматривает, что письменная форма договора считается соблюденной в том случае, когда лицо, получившее оферту (предложение, выражающее намерение заключить договор) совершило действия по выполнению указанных в ней действий. Следовательно, при определенных условиях (конкретные обстоятельства и условия поставки) можно признать наличие договорных отношений. В этом случае сначала необходимо предъявить претензию к покупателю, а в случае неисполнения условий об оплате - обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств в связи с неисполнением договора. Кроме того, в судебном порядке можно требовать проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Лебедева Инга Олеговна:

Достаточно часто лица, участвующие в заседании по рассмотре­нию заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, считают,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В данном случае можно подписать дополнительное соглашение. Которым изменить условия договора, предусмотреть не хватающие документы, согласно ст. 450, 452, 454, 506 ГК РФ.


юрист Возный Евгений Викторович:

Для изучения договора и консультации рекомендую обратиться лично к выбранному на сайте юристу.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Алексей! Если я бы оказалась на вашем месте и боялась "подводных камней" ,то не ждала бы ответа виртуального юриста, который вряд ли получите, а обратилась бы к юристу очно..


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Следует писать претензию на оплату товара и в случае отказа в оплате - обращаться в суд. В случае необходимости - обращайтесь, поможем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X