Приставы удержали 25% зарплаты на ребенка и 50% по кредитной задолженности - правомерны ли их действия и как поступить в данной ситуации?

• г. Суоярви

По исп. листам удержали 25% з.платы на ребёнка и 50% по кредитной задолженности. Также у приставов в работе 3 исп. листа по выплате долгов по з.плате мне,2 из которых с пометкой о немедленном исполнении, по которым ничего не возмещено. Правомерны ли действия приставов и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор.

В этой ситуации и в аналогичной следует сначала хорошо изучить положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом уже возможно и что-то предпринять в защиту своих прав и интересов в соответствии с положениями этого Закона.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

Удачи.