Администрация предприятия отказала в оплате проезда ребенка, правомерно ли это?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя дочь в этом году заканчивает 11 лет. класс, ей 17 лет. наш отпуск запланирован с 21 июля-24 августа, администрация моего предприятия не оплачивает проезд моего ребенка, т.к. она уже не учащаяся школы и еще не поступившая в учебное заведение. Права ли администрация,?

Ответы на вопрос (1):

Лица, работающие в организациях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на целый ряд льгот, гарантий и компенсаций. В том числе они имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Работодатель оплачивает провоз багажа и проезд в отпуск и обратно не только самого работника, но и членов его семьи. При этом к членам семьи работника, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), а также несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником. Работодатель в рамках рассматриваемой компенсации должен оплатить проезд работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также оплате подлежит стоимость провоза багажа весом до 30 кг.

вам отказано не правомерно