Как оповестить третьего собственника о продаже доли в приватизированной квартире?

• г. Коломна

Внесите, пожалуйста, ясность. Имеется приватизированная квартира на 3 собственников... Я, являюсь одним из собятвенников, продаю свою долю 2 собственнику. 3 собственник устно не против, т.к. выкупать долю не будет. Вопрос - нужно ли, и если да, то каким образом оповещать 3 собственника о предстоящей продаже. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно. Если Вы своб долю продаете другому сособственнику - никого больше оповещать не требуется

Здравствуйте Екатерина. Каждого из собственников вы должны письменно уведомить о продаже своей доли. Это называется правом преимущественной покупки. Покупать или не покупать это решение каждого. Но данная процедура должна быть соблюдена, с целью избежать конфликтных ситуаций. Ответ на ваше уведомление должны дать в течении 30 дней. Только после истечения этого срока вы можете продавать свою долю.

Нет, не нужно. Право преимущественной покупки применятся только в случае продажи доли постороннему лицу. В Вашем случае, никаких уведомлений о продаже своей доли одному из собственников второму направлять не требуется.