Можно ли продать выделенный государством участок и как это сделать?

• г. Нижний Тагил

Государство выделило нам участок, он далеко от нашего места жит мне бы хотелось его продать в ближайшие сроки. Могу ли я это сделать? И как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете продать участок по договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

На постройку дома государство выделило деньги безвозмездно, Могу ли я продать этот дом или мне надо будет вернуть деньги государству?

Я многодетная мать от государства получила землю на строительства дома но построить дом я не могу у меня нету средств. Государство оценило участок стоимостью 700 000 рублей. Но продать его я могу но не за такую цену. Могу я вернуть государству этот участок а они мне пусть отдадут стоимость за которую они оценили.

Открылось наследство далеко от нашего места жительства. Мы хотим от него отказаться. Как это сделать не совершая поездку по месту наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение с администрации. Что мне как многодетной выделили участок (за третьего ребенка). Участок далеко от города, не хочу его брать. Но мне сказали что его можно потом продать. Но в интернете я читаю, что участок изначально дают в аренду, и только после возведения дома и ввода его в эксплуатацию, только тогда, получаешь право собственности?. Так ли это, или я могу его сразу же продать?

Я стояла на городской очереди в качестве очередника на квартиру.

Государство выделило мне квартиру, право собственности оформлено.

Могу ли я ее сразу продать? Нет ли законодательных пунктов, которые могут помешать мне это сделать?

Мне, жене и ребенку (1 год), выделили участок земли по программе молодая семья, хотелось бы узнать как его теперь продать? Жена и я согласны продать, не будет ли проблем с долей ребенка на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение