Как разменять муниципальную 5-ти комнатную квартиру (общ.

пл.72 м, жилой пл. 55 м), в которой прописаны разведенные супруги, их совершеннолетняя дочь и четверо несовершеннолетних детей? Бывший муж пьет и на размен не согласен.

вопрос №6601
прочитан 57 раз

Для проведения обмена необходимо получить согласие всех проживающих в квартире лиц. При отсутствии согласия возможен принудительный обмен в порядке ст. 68 Жилищного Кодекса РСФСР. Делается это в судебном порядке.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Здравствуйте. Возможно. Согласие органов опеки обязательно.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Квартиру по соц. найму можно обменять только на квартиру по соц. найму с согласия собственника - муниципалитета. Долг рассчитывать следует только за последние 3 года с момента последнего платежа .


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Свою долю каждый может только продать.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Юрий, здравствуйте! Начну с квартплаты. Брату нужно обратиться в Упрваляющую компанию и потребовать выдать ему отдельную квитанцию, в соответствии со ст.


адвокат Подольских Лариса Викторовна:

Татьяна чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с заключенным договором а также запросить в Росреестре справку о принадлежности квартиры в которой точно будет указано кому она принадлежит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X