Я наследница 1 ой очереди, наследство-квартира, очененная БТИ в 60000 рублей.

• г. Калининград

Я наследница 1 ой очереди, наследство-квартира, очененная БТИ в 60000 рублей. Вопрос: как производить расчет налога с имущества при вступлении в наследство, если ставка налога по закону исчисляется от 850 кратного МРОТ (т.е. 85000 руб.).

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае не возникает объекта налогообложения по налогу на имущество, переходящее в порядке наследования.