Инструкция по составлению заявления о переводе со срочного договора на бессрочный

• г. Киров

Как написать заявление о переводе со срочного договора на бессрочный. В свое время я была принята на работу по бессрочному договору. Спустя какое то время меня вынудили подписать срочный договор. Сейчас я хочу снова работать по бессрочному договору. Как написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

просто написать заявление....срочные договоры исключение из правил и заключается на выполнение определенной работы

Спросить
Пожаловаться

Теряют ли силу пункты срочного договора, если он становиться бессрочным. В какой степени? Хочу уволить работника за неисполнение трудовых обязанностей. Был срочный договор у него, со временем стал бессрочный. Как изменились мои права в этом договоре.

Я устроился на работу с 08.08.2016 по бессрочному договору. В 2017 г. меня перевели на срочный договор. До 2021 работал по срочным договорам. В ноябре написал заявление на отпуск по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет, который заканчивается в 31.07.2023 г.. Срочный договор заканчивается 11.08.2022 г. Стоит ли подавать в суд о признание договора бессрочным?

Девушка беременна во время действия срочного договора. Работодатель подозревая о беременности заключил срочный договор. Девушка моя хочет работать постоянно и после родов. Как переделать или заставить переделать работодателя срочный трудовой договор на бессрочный. Она заявляла сегодня, что ей нужен бессрочный договор, но её уговорили подписать, этот пообещав что её не уволят.

Работал по срочному трудовому договору. Переводом срочный трудовой договор стал бессрочный. Как считать отпуск? С начала бессрочного трудового договора или с начала срочного?

Меня зовут Виктория. Вопрос по трудовым спорам. Во время работы в организации постоянно перезаключались срочные договора. За год работы я три раза переподписывала срочный трудовой договор. А первый трудовой договор был Договор подряда с черной зп, который соответственно в трудовой книжке не значится.

Была уволена по истечению срочного трудового договора. Хочу узнать законно ли с их стороны было так сделать? И являлся ли мой трудовой договор уже по факту бессрочным? Спасибо!

Как оформить перевод работника со срочного трудового договора на другой срочный договор, или я должна уволить работника и снова принять.

Работник принят на должность электрика на 6 месяцев по срочному трудовому договору, срок срочного трудового договора истек, но работник продолжает работать. Нам лучше продлить срочный трудовой договор дополнительным соглашением или принять его снова по новому срочному трудовому договору на тот же срок, и ту же должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется срочный трудовой договор. Есть ли возможность перевести его в бессрочный для получения компенсации по сокращению должности. В договоре нет срока действия. Причина заключения срочного договора-заведомо временное расширение объема оказываемых услуг Клиенту (во исполнение договора). Доп. соглашений не подписывал. Стаж работы по этому договору 1,5 года. Спасибо.

В июне заключала срочный трудовой договор на срок отсутствия основного работника. Хотела отработать до того момента как он выйдет. На данный момент она уволилась. Скажите, меня должны были предупредить о переходе со срочного трудового договора на бессрочный? И должна ли я была подписать какое-то соглашение?

Незаконно уволен по ст.77 п.2 (срочный договор продлялся 7 лет) по всем нормам: с записью в трудовой книжке. После переговоров, написал новое заявление и был принят через 25 дней заново на ту же работу. Принят по срочному договору снова. Но, если раньше меня нельзя было просто так уволить, потому что срочный практически перешел в бессрочный договор, то теперь наверное меня смогут спокойно убрать через полгода, когда закончится срок срочного договора. Кстати, приняв меня заново, администрация избежала расходов по выплате мне за 25 дней вынужденного прогула. Ссориться мне сейчас с ней не хочется. Скажите, пожалуйста, после всех этих перепитий является ли мой договор срочным? Что скажут в суде, если я обращусь туда по окончанию срока нового трудового договора в случае его не продления. Имеет ли право администрация, руководствуясь статьей 79 ТК РФ всвязи с истечением срока действия срочного договора уволить меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение