Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Я с моей супругой в течении 3 х месяцев после свадьбы жили вместе в отдельной квартире оформленной на моих родителей.

Некоторое совместное имущество было куплено на общие деньги. Сейчас моя супруга ушла и мы решили развестись. Мы смогли договориться о разделе имущества, но для предотвращения проблем и разногласий которые могут возникнуть в течении последующих 3 лет, хотелось бы зафиксировать эти договоренности на бумаге.

Вопрос: Что за бумага должна быть подписана? Надо ли заверять ее у нотариуса? Достаточно ли написать, что мы не имеем претензий друг к другу или необходимо перечислить все разделенные вещи?

вопрос №66012
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если Вы еще не развелись рекомендую Вам заключить пост 41. брачный договор. Брачный договор может быть заключен в любое время в период брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. В брачном договоре Вы можете установить собственный порядок раздела имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X