Достаточно ли написать, что мы не имеем претензий друг к другу или необходимо перечислить все разделенные вещи?

• г. Москва

Господа юристы!

Я с моей супругой в течении 3 х месяцев после свадьбы жили вместе в отдельной квартире оформленной на моих родителей. Некоторое совместное имущество было куплено на общие деньги. Сейчас моя супруга ушла и мы решили развестись. Мы смогли договориться о разделе имущества, но для предотвращения проблем и разногласий которые могут возникнуть в течении последующих 3 лет, хотелось бы зафиксировать эти договоренности на бумаге.

Вопрос: Что за бумага должна быть подписана? Надо ли заверять ее у нотариуса? Достаточно ли написать, что мы не имеем претензий друг к другу или необходимо перечислить все разделенные вещи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Если Вы еще не развелись рекомендую Вам заключить по ст41. брачный договор. Брачный договор может быть заключен в любое время в период брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. В брачном договоре Вы можете установить собственный порядок раздела имущества.